AreaVista

Casa Redonda | Villa Frente al Mar en Las Terrenas

$8,300,000
9Dormitorios
10+1Baños
1,950m² Construcción
6,000m² Terreno
2Estacionamiento

Descripción

Casa Redonda — Villa de Lujo Frente al Mar en Punta Bonita, Las Terrenas

Espectacular villa frente a la playa con orientación al atardecer, ubicada en el exclusivo sector de Punta Bonita / Cap Bonita, Las Terrenas. Esta propiedad ofrece acceso directo a la playa con un frente de aproximadamente 135 metros (443 pies), sobre un terreno de cerca de 6,000 m².

Con 9 habitaciones y 11 baños (9 en suite + 2 medios baños), distribuidos en 2 niveles y un área construida de aproximadamente 1,950 m², Casa Redonda combina vida interior y exterior a través de múltiples zonas de estar, terrazas y áreas de...

Destacados

Vista al mar
Piscina
Jacuzzi
Amueblado

Características principales

ReferenciaAVS-146148
PrecioUS$8,300,000
TipoVilla
CondiciónTerminado
Año de construcción2022
AmuebladoAmueblado
Dormitorios9
Baños10
Medios baños1
Pisos de la propiedad2
Área construida1,950 m²
Área de terreno6,000 m²

Exterior y estilo de vida

VistaOcéano / Mar
PiscinaJacuzziGarden

Características de la propiedad

Espacios de estacionamiento2
Security SystemGym

Estado y finanzas

Verificación de títuloInformación no provista
Precio de la propiedad$8,300,000
Pago inicial (20%)$1,660,000
Monto del préstamo$6,640,000
20%
10%50%
9.5%
6%14%
20 años
Pago mensual estimado$0
Total de 240 pagos$0
Total de intereses pagados$0
Impuesto de transferencia (3%)$249,000
Honorarios legales y notariales (~1.5%)$124,500
Comisiones bancarias (~1%)$83,000
Tarifa de tasación$350
Total en efectivo necesario al cierre$2,116,850

* Solo estimaciones. Las tasas y comisiones reales pueden variar según el banco. Contacta un banco local para términos exactos.

Anuncio externoLas Terrenas, Samaná
Ver el original