AreaVista

Amplia casa de 2 niveles en Torre Alta

$700,000
4Dormitorios
4+1Baños
459.83m² Construcción
646.36m² Terreno
4Estacionamiento

Descripción

Descubre esta espaciosa vivienda familiar ubicada en Torre Alta, Puerto Plata, construida sobre un terreno de 646.36 m² y con 459.83 m² de construcción. Su distribución ofrece áreas amplias, privacidad y espacios ideales para disfrutar en familia y recibir invitados. El primer nivel cuenta con sala, comedor, cocina, área de lavado, medio baño, habitación de servicio con su baño, almacén y estacionamiento para cuatro vehículos. En el área exterior encontrarás una terraza, piscina, jacuzzi climatizado y un medio baño próximo a la piscina que está pendiente de terminación. En el segundo nivel se ...

Destacados

Piscina
Jacuzzi

Características principales

ReferenciaAVS-645946
PrecioUS$700,000
TipoHouse
Dormitorios4
Baños4
Medios baños1
Pisos de la propiedad3
Área construida459.83 m²
Área de terreno646.36 m²

Exterior y estilo de vida

PiscinaJacuzziTerraceBalcony

Características de la propiedad

Espacios de estacionamiento4
Cocina completa

Estado y finanzas

Verificación de títuloInformación no provista
Precio de la propiedad$700,000
Pago inicial (20%)$140,000
Monto del préstamo$560,000
20%
10%50%
9.5%
6%14%
20 años
Pago mensual estimado$0
Total de 240 pagos$0
Total de intereses pagados$0
Impuesto de transferencia (3%)$21,000
Honorarios legales y notariales (~1.5%)$10,500
Comisiones bancarias (~1%)$7,000
Tarifa de tasación$350
Total en efectivo necesario al cierre$178,850

* Solo estimaciones. Las tasas y comisiones reales pueden variar según el banco. Contacta un banco local para términos exactos.

Anuncio externoPuerto Plata, Puerto Plata
Ver el original
Amplia casa de 2 niveles en Torre Alta | AreaVista