
1 / 1
Amplia casa de 2 niveles en Torre Alta
$700,000
4Dormitorios
4+1Baños
459.83m² Construcción
646.36m² Terreno
4Estacionamiento
Descripción
Descubre esta espaciosa vivienda familiar ubicada en Torre Alta, Puerto Plata, construida sobre un terreno de 646.36 m² y con 459.83 m² de construcción. Su distribución ofrece áreas amplias, privacidad y espacios ideales para disfrutar en familia y recibir invitados. El primer nivel cuenta con sala, comedor, cocina, área de lavado, medio baño, habitación de servicio con su baño, almacén y estacionamiento para cuatro vehículos. En el área exterior encontrarás una terraza, piscina, jacuzzi climatizado y un medio baño próximo a la piscina que está pendiente de terminación. En el segundo nivel se ...
Destacados
Piscina
Jacuzzi
Características principales
ReferenciaAVS-645946
PrecioUS$700,000
TipoHouse
Dormitorios4
Baños4
Medios baños1
Pisos de la propiedad3
Área construida459.83 m²
Área de terreno646.36 m²
Exterior y estilo de vida
PiscinaJacuzziTerraceBalcony
Características de la propiedad
Espacios de estacionamiento4
Cocina completa
Estado y finanzas
Verificación de títuloInformación no provista
Precio de la propiedad$700,000
Pago inicial (20%)$140,000
Monto del préstamo$560,000
20%
10%50%
9.5%
6%14%
20 años
Pago mensual estimado$0
Total de 240 pagos$0
Total de intereses pagados$0
Impuesto de transferencia (3%)$21,000
Honorarios legales y notariales (~1.5%)$10,500
Comisiones bancarias (~1%)$7,000
Tarifa de tasación$350
Total en efectivo necesario al cierre$178,850
* Solo estimaciones. Las tasas y comisiones reales pueden variar según el banco. Contacta un banco local para términos exactos.
Anuncio externoPuerto Plata, Puerto Plata
Ver el original